Descripción

1.948. Cadiz/Orense. Sello de la Mutualidad de Correos 10 Cts Molino y fechador (P).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03460

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21680

12 Cuartos. Matasellos Isabel 2ª/Amb. Desc. Raro.

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00205

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02101

1.880. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol, día girado (L)

10€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23287

30 Cts. Matasellos Cartería Neda Tipo I (Coruña). Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

4€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02641

1.909. Barcelona/Paris. Matº fecha Estafeta nº2 (P).

30€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23189

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en negro. Raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21509

1 MIL. Matasellos Fecha tipo II modificado de Santander. Precioso.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-06121

1.931. Calzada de Oropesa/Madrid. Matº fecha (P)