Descripción

1.878. Madrid/Habana. Matº rombo de puntos con estrella (B) y s/f fecha trébol (L). Raro el Impuesto de Guerra a Colonias.

Datos

Número Sello: 177+188
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04693

Vendido

36.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21772

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.

24€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06239

1.936. Valencia/Barcelona. Matº rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas En Marzo y Julio" (L)

20€


Nº Sello: 45 Estado: ** REFa: SS-20440

5 Cts. sobre 30 Cts. Variedades de impresión desplazada vertical. No Catalogado.

6€


Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20831

4 Cuartos. Sello con fuelle vertical.

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03505

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

1€


Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20583

10 Cts. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-04549

186?. Madrid/San Sebastian. 6 Cuartos castaño con matasellos parrilla en negro. Rara. Preciosa