Descripción

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1048(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02360

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 921-923 Estado: Carta REFa: SS-03418

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

45€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-24016

Pamplona 15N. S/F. A Cascante (R). Marca "P/Navarra". Muy bonita.

20€


Nº Sello: 833/35 Estado: * REFa: SS-23761

Año Jubilar Compostelano. Serie completa bien centrada.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-24013

Pamplona 9N. S/F. A Vitoria (Me). Marca lineal "Navarra" en envuelta recirculada ("de Palacio") con anotaciones. Lujo.

40€


Nº Sello: 836/37 Estado: * REFa: SS-23764

Hb Alzamiento. Lujo.

6€


Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23293

30 Cts. Conservando el Taladro. Lujo. Usado Telégrafos.

65€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00176

Lerida 6N. 1.789. A Calaf. (Rr).

75€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00996

Habana 47A (Ant.35A). 1.846. A Villanueva y Geltru (e). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 21A) (R)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita