Descripción

Palma/San Fernando (Cádiz). Matº fecha (B).

Datos

Número Sello: 244
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02334

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02360

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia (L) en visita.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

90€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24120

1852. Casarrubios Del Monte/Madrid. Matasellos parrilla y rarísimo fechador Baeza de Casarrubios, Toledo.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02443

1.859. Barcelona/Malaga. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

150€


Nº Sello: 105a Estado: Envuelta REFa: SS-02541

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05047

1.959. Madrid Interior. Rara franquicia de Renfe, Of. Paquetes postales y cuño de certificado (¿¿cubierto por la franquicia¡¡), Estación del Norte. Muy raro.

50€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04331

1925 LasPalmas/Alemania . Circulado por correo maritimo, matasellos Paquebot/Liverpool, en color negro. Escaso y bonito.

40€


Nº Sello: 694 (6) Estado: ** REFa: SS-22756

Amazonas. Bloque de 6, cabecera de pliego. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: EP REFa: SS-02392

1935?.Alemania, con 10c J. Costa y fechador Buzones-Vapores Correo.