Descripción

1.848. Madrid/Amsterdam. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L)

Datos

Número Sello: 845/6
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04917

Vendido

21.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05685

1.901. Santa Cruz de Tenerife/la Laguna. Matº fecha (B)

50€


Nº Sello: 681-660(2) Estado: Carta REFa: SS-04899

1.935. Madrid/Venezuela. Matº certificado (L) y marca Estafeta 9 en vta. Rarísima .

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

4€


Nº Sello: 226 (4) Estado: Usado REFa: SS-23457

1 Pta. Bloque de 4. Precioso.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24109

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" en negro. Rarísima.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03849

1924. Betanzos (la Corula)/Ponferrada. Fechador de Betanzos. Precioso

40€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05853

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.

30€


Nº Sello: 681/88 Estado: ** REFa: SS-22724

Personajes. Serie completa de Lujo.

5€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.