Descripción

1.927. Cabra/Jaen. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: us
REFa: SS-03761

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00377

Brozas 4N. 1.841. A Arroyo. (e )

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06095

21-Ago-1862. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Bonita envuelta.

30€


Nº Sello: 758 Estado: ** REFa: SS-23665

Hb Defensa Madrid. Lujo.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04628

1.872. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (B) y fecha T. II (p)

90€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00896

Suarez e Hijo 39R. (Ch. 23). 1.858. Jerez/Cadiz. (Rrr).

15€


Nº Sello: 14 spv (2) Estado: ** REFa: SS-20989

25 Cts. Pareja sin dentar en el centro.

60€


Nº Sello: 394 Estado: ** REFa: SS-22505

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Lujo.

15€


Nº Sello: 495-592 Estado: Carta REFa: SS-03736

1.931. Fuentepalmera/Granada. Matº fecha (B).