Descripción

1.855. Pamplona/Tafalla. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I azul (P)

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05435

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 229 Estado: Carta REFa: SS-04739

1.896. Madrid/Sevilla. Matº fecha coronado "Estafeta Del Congreso" (P) en azul.

70€


Nº Sello: 10Ca Estado: Usado REFa: OL-00242

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Aa Kessler 6a. Zaragoza a Lancaster. Raro destino.

8€


Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22541

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20664

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Madrid. Raro.

27€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03311

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (L) en azul.

7€


Nº Sello: 1025-1021-941 Estado: T.P REFa: SS-04341

1.955. las Palmas/Belgica. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-02323

1.874. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº fecha "Baleares" (P) y s/f fecha T.II de "Palma de Mallorca" (P)

30€


Nº Sello: P242 Estado: ** REFa: SS-26318

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 C. Bloque de 6. Lujo.