Descripción

1.859. Madrid/Barcelona. Matº fecha T. II (L) y Rc 1 (P) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04517

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03887

1.932. San Clemente/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

30€


Nº Sello: 96 (5) Estado: Usado REFa: SS-21384

50 Milésimas. Tira de 5 matasellos Rueda de Carreta 22 azul de Cáceres.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-05265

1.921. Malaga/Huelva. Matº rodillo con bloque de fecha invertido (P) y al dorso marca rectángular en negro "Huelva/25 9 21 Reparto 2º 3 T"

30€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-04135

1898. San Sebastian/Alemania, con fechador de San Sebastian de Lujo. Escaso

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

10€


Nº Sello: 133 F Estado: * REFa: SS-21789

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, (R-X).

8€


Nº Sello: 970/973 Estado: ** REFa: SS-23561

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

80€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02413

1.853. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo, sello borde de hoja derecho.

24€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03083

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P) sobre pareja. Triple estampación.