Descripción

1.933. Rincon de Soto/Madrid. Matº fecha (B)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-05632

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21397

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ceuta-Cádiz. Rarísimo y de Lujo.

12€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03242

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (L).

45€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02180

Castropol/Noya. 4 cuartos borde de hoja mat. fechador tipo II "Castropol/Oviedo".Llegada al dorso. Bonita.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21990

5 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus.

20€


Nº Sello: 202 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23166

10 Cts. Pareja doble impresión sin dentar, una invertida. Precioso.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03036

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00281

Santo Domingo de la Calzada. 1845. de Ezcaray a Madrid. Baeza en rojo. Porteo "1R". Bonita