Descripción

1.910. Irun/Barcelona. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (P)

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04107

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02672

1917 Barcelona/Inglaterra . sobre publicitario, franqueo 25Cts fechador Barcelona. Al dorso viñeta Pro Patria muy rara y curiosa.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

15€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03338

1906. Tarjeta Postal con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03960

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.

12€


Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

9€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05233

1.878. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos (P)

12€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21650

200 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en azul. Raro.

18€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-02350

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia (L) en visita.

50€


Nº Sello: 923(3),932,944 Estado: Carta REFa: SS-06253

1942 Valencia/Oslo - Correo Aereo certificado Valencia a Noruega