Descripción

1.864. Tolosa/Tordesillas. Matº fecha T.II s/s y s/f (B).

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04076

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 7svp Estado: (*) REFa: SS-25687

Sobrecarga S.V.P.

15€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-02045

1941. Villarrobledo (Albacete)/Madrid, con fechador. Precioso

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-24697

200 MIL. Matasellos Gobierno General. Precioso y muy raro.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00064

Escatrón. 1791. a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y rarísima

35€


Nº Sello: 267 Estado: Carta REFa: SS-06075

1925 Bordon/Mirambel . Impreso de un Edicto de la Alcaldia de Bordon, circulado a Mirambel con tarifa 2Cts medallon, sin cancelar. Curioso

75€


Nº Sello: 263 (4) Estado: **/* REFa: SS-22342

Quijote. 50 Céntimos. Bloque de 4, centraje aceptable.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02021

18-Oct-1850. Albacete/Murcia. 6 cuartos (plancha II, tipo 1). Mat. araña. Borde de hoja. Muy bonita

6€


Nº Sello: 1177(2)-1152- Estado: Carta REFa: SS-02831

1250(2)-1252(2). Barcelona/Italia. Matº certificado y marca de llegada.