1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.
Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03057
25€
La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita