Descripción

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03057

Vendido

36.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 52 Estado: Usado REFa: SS-21007

4 Cuartos. Gran Lujo. Esquina de pliego.

20€


Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22780

Viaje Manila Madrid. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 271 Estado: ** REFa: SS-22371

Medallón. 15 Céntimos. Buen centraje.

12€


Nº Sello: 133-141 Estado: Envuelta REFa: SS-04302

1.874. Jaen/Sevilla. Matº rombo de puntos (B).

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05382

1.864. Murcia/Valencia. Matº Rc 11 (P) y s/f fecha T.II (P)

90€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-05205

1865. Malaga/Francia. Matº Rc 6 modificada. S/frente porteo "5 c", marca "P.D." en negro y fecha de Málaga. Tránsitos y llegada al dorso. Magnífica.

30€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21187

2 Reales. Precioso.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

80€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-24139

1863. Santa Marta/Ferrol. Matasellos fecha tipo 2. Preciosa y muy rara.