Descripción

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T.II, ambas sobre el sello.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02498

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 992 Estado: Usado REFa: SS-23583

Haya y García Morato. 10 Pts. Lujo.

9€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03761

1.927. Cabra/Jaen. Matº fecha (P).

4€


Nº Sello: 51(8) Estado: ** REFa: SS-25403

1 Pta. Bloque de 8, esquina de pliego.

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05936

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

12€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24838

2 Ctvos. Matasellos Rejilla de líneas finas azul. Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

6€


Nº Sello: 102 c Estado: (*) REFa: SS-21513

1 MIL. Castaño sobre anteado. Bonito.

15€


Nº Sello: 53 a Estado: Usado REFa: SS-21015

12 Cuartos. Color intensísimo.

70€


Nº Sello: Allepuz 117 hi Estado: ** REFa: SS-20218

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga Invertida "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.