Descripción

Villanueva de la Serena 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00460

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06322

1.862. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (P) con mes invertido.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05306

1962 Bruxelles /Malaga -Franqueo belga, cuño aereo 1º vuelo Malaga/Bruselas.

2€


Nº Sello: 1566/75 Estado: ** REFa: SS-23083

Sorolla.

20€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21901

25 Cts. Matasellos Certificado Correos Central. Raro. Bonito.

20€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21212

2 Reales. Lujo.

45€


Nº Sello: EP 8Fe Estado: Usado REFa: SS-05103

1.877. Madrid/Requena. e.P circulado con sellos de Impuesto de Guerra de 5 y 10 Cts, matª Taladro. Lujo.

40€


Nº Sello: 1048A Estado: ** REFa: SS-23643

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate. Raro.

4€


Nº Sello: 208 T Estado: Usado REFa: SS-23251

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita