Descripción

1.862. Barcelona/Paris. Preciosa envuelta, matº R.C. Nº2, fechador T.I , marca P.D., porteo y tránsito s/f y llegada.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02472

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03774

7-May-1852. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en verde aceitoso.Preciosa

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04707

1.877. Madrid/Almendralejo. Marca en verde de la Compañía de los Ferrocarriles de Madrid A Zaragoza y Alicante/ Contencioso (L).

25€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00074

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.854. Sariñena/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en negro.

2€


Nº Sello: 246/50 Estado: ** REFa: SS-24333

Año 1995 Completo.

2€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20742

4 Cuartos. Lujo.

40€


Nº Sello: 153, 154 Estado: FRA REFa: SS-21974

10 Cts. sobre fragmento matsellos "A" de Abono de Haro.

60€


Nº Sello: 23/36 Estado: ** REFa: SS-26016

Cruz Roja. Serie completa de lujo.

60€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04640

1.870. Madrid/Francia. Rarísimo matº Parrilla de 1.852 en emisión de 1.870 y s/frente fechador matº rojo de Madrid. Gran Lujo.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.