Descripción

Talavera la Real 2R. 1.848. A Arroyo. (Me)

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00440

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00448

Trujillo 7R. 1.850. A Arroyo. (MC)

6€


Nº Sello: 1085-1053 Estado: Carta REFa: SS-03480

1.951. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23479

4 Pts. Matasellos Perforación T. 6. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

30€


Nº Sello: 182 T Estado: Usado REFa: SS-22169

10 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

2€


Nº Sello: 861 Estado: ** REFa: SS-23809

Pegaso. Lujo.

5€


Nº Sello: 248 (4) Estado: Usado REFa: SS-22294

Cadete. 25 Céntimos. Bloque de 4, matasellos fecha Corella (Navarra).

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

6€


Nº Sello: 1177(2)-1152- Estado: Carta REFa: SS-02831

1250(2)-1252(2). Barcelona/Italia. Matº certificado y marca de llegada.

60€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-03523

1.850. Santander/Aranjuez. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (B)