Descripción

1.859. Barcelona/Sevilla. Frontal matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

Datos

Número Sello: 48B
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02454

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 268 (2) Estado: T.P REFa: SS-04103

1.911. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

25€


Nº Sello: 11A Estado: Frontal REFa: SS-00510

1856?. Lugo/Granada. Frontal de plica judicial. Marca de abono y fechador de Lugo, ambos en azul. Muy bonita

18€


Nº Sello: 943 (2)+999 Estado: Carta REFa: SS-05703

1.948. Tenerife/Panama. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo. Marca rectangular en vta "Si esta Pieza No Es/para Su Apartado/Devuelvala Inmediatamente "

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00775

1.850. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "Consigner"

1€


Nº Sello: G112 Estado: Usado REFa: SS-20501

10 Cts. Usado.

120€


Nº Sello: 1044/1061 (4) Estado: ** REFa: SS-23634

CID y Franco. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06088

11-DIC--1860. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

30€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: Usado REFa: SS-20264

Auxilio de Invierno. 3 Pts. Usado postal, raro así. Escaso.