Descripción

1.864. Alicante/Cadiz. F2 (B) y Rc 9 (B) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02071

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

50€


Nº Sello: 923(3),932,944 Estado: Carta REFa: SS-06253

1942 Valencia/Oslo - Correo Aereo certificado Valencia a Noruega

25€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21662

400 Mils. Verde Intenso. Precioso.

6€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00225

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I). Presenta pliegos y una ligera rotura.

20€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00196

Alcira 2N. 1823. A Granada. (e) Marca Valencia / Alcira en negro. Porteo 10 cuartos. Muy bonita. Escasa

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03539

1861. Torrelavega/Santander. 4 Cuartos naranja con mata. Fechador Tipo II de Torrelavega. Muy bonita.

120€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-23936

1838. Soria/Ahillones. Marca claramente en azul (reseñada en negro azul, pero no catalogada claramente en azul). Muy rara

4€


Nº Sello: 12 a Estado: Usado REFa: SS-20343

6 Cuartos. Rosa oscuro. Precioso.

24€


Nº Sello: G 5A Estado: (*) REFa: SS-20119

Frente y Hospitales. Guipúzcoa. Letra diferente.