Descripción

1.924. Sta Cruz Tenerife/Hamburgo. Raro matº rodillo por error (un fechador 15 Abr 24, otro 15 Abr 35) en postal ilustrada . Lujo.

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05694

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-02340

1.934. Palma/Barcelona. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (B).

2€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20362

6 Cuartos. Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00374

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.

40€


Nº Sello: G 14/18 hi Estado: ** REFa: SS-20192

Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra Invertida. Escasa (Allepuz 51/55 hi).

15€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00355

Almendralejo 3M. 1.841. A Arroyo. (C )

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01093

1862. Londres/Barco "Waltham". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns. "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12A N/C)

20€


Nº Sello: 579 Estado: * REFa: SS-22593

Pro Union Iberoamericana. 4 Pesetas. Lujo.

12€


Nº Sello: 669 (2) Estado: Frontal REFa: SS-06499

1.933. Zaragoza/Madrid. Pareja matº "Certificado" (L)