Descripción

1.857. Alicante/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 azul s/f (B).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02059

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 210 M Estado: * REFa: SS-23281

15 Cts. Maculatura Doble Impresión en horizontal, en papel verde (G. 1386). Rara.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

6€


Nº Sello: 1030 (4) Estado: ** REFa: SS-23618

Franco y Castillo la Mota. 70 Cts. Bloque de 4.

7€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00235

Caparroso 6R. 1.842. A Tudela. (C)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01091

Bensusan, Jose. 1.862. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo y Franco de Irún (12A)(N/C) ambas en azul.

1€


Nº Sello: 237 Estado: (*) REFa: SS-23534

10 Cts. Centraje normal sin goma.

8€


Nº Sello: 61 aS Estado: (*) REFa: SS-21126

1 Real. Amarillo oro. Barrado.

24€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00155

Cervera 5N. 1.783. A Barcelona. (Me)

35€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05401

1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).