Descripción

1.907. A Francia. Preciosa tarjeta postal, matº B. Pyrenees. Rara.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06530

Vendido

24.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23184

25 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Burgos. Lujo.

15€


Nº Sello: 1132/41 (4) Estado: ** REFa: SS-22871

Año Mariano. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

5€


Nº Sello: 769 (4) Estado: ** REFa: SS-23687

Autogiro. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21288

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02101

1.880. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol, día girado (L)

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21770

2 Cts. Matasellos Giro. Muy raro. Dentado superior a tijeras.

15€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-03865

1895. la Coruña/Berlin. Fechador de Coruña. Precioso