Descripción

Valencia 37A. 1.851. A Alicante. (Me). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 37A
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00543

Vendido

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 98 (2) Estado: FRA REFa: SS-21453

50 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla 1852. Rara.

18€


Nº Sello: 36 pb Estado: ** REFa: SS-20718

Una Onza. Papel verde. Lujo.

6€


Nº Sello: 1199 Estado: Carta REFa: SS-03487

1.957. Sanlucar Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

21€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-06487

1.877. Zaragoza/Francia. Matº circulo de taladros de puntos limados (P) y s/f fecha en rojo "Espagne St Jean de Luz 3/Amb. B." (P)

210€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-23901

1 Pta. el Cano. Bloque de 15.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

1€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: Usado REFa: SS-23632

Pro Tuberculosos. Usada.

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

7€


Nº Sello: 172/75 (4) Estado: ** REFa: SS-25921

Pro Infancia. Literatura. Bloque de 4.