Descripción

"Vascongado". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Vascongado".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01204

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03264

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos (P) y fecha T.II (P).

5€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24778

2 Ctvos. Dos ejemplares fechadores Manila negro y violeta. Preciosos.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01119

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Care of Mess. Lacave y Echecopar". Porteo 21R en rojo.

30€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02666

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado (P).

100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02137

1.864. Albanchez/Sevilla. Matº fecha Purchena T.II (B). Rarísimo.

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03754

1.888. Cordoba/Alemania. Impresión difusa con rayados del sello.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

3€


Nº Sello: 8 Estado: Usado REFa: SS-24405

1 Real. Matasellos óvalo de cuadrados de Matanzas.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24056

Albatera 2N. 1843. A Alicante (e). Marca "Aa/Murcia". Muy bonita y escasa.