Descripción

1.959. Madrid/Lisboa. Primer día a Lisboa.

Datos

Número Sello: AE 70
Estado Producto: us
REFa: SS-05138

Vendido

60.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02457

1.858. Barcelona/Suiza. Matº fecha T.II en azul Lujo. Raro destino.

50€


Nº Sello: 219 var Estado: * REFa: SS-23366

15 Cts. Color verde bronce (30 cts.) probablemente ensayo dentado privado. Marquillado.

35€


Nº Sello: 208 var Estado: Usado REFa: SS-23249

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

30€


Nº Sello: 273 Estado: * REFa: SS-22382

Medallón. 20 Céntimos. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 941-944 Estado: Carta REFa: SS-04340

1.947. las Palmas/ Belgica. Matº Correo Aereo (B). Rara marca Por Via Aerea en rojo dentro de recuadro.

60€


Nº Sello: 48B Estado: Carta REFa: SS-05167

1.860. (11/Feb). Barcelona/Palma de Mallorca. Matº Rc 6 (P). Rara carta con desvío de curso por Vapor a Málaga de donde se cursa a Palma. Llegada al dorso. Muy rara máxime fuera de curso normal.

20€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03771

1852. Santiago/Villagarcia. 6 C. rosa con mat. Parrilla. Muy bonita.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.