Descripción

Cadiz N/C V. 1.864. A los Paises Bajos. Marca en verde Consulat Des Pays-Bas À Cadiz la

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00759

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05221

1.870. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (R ) y s/f fecha similar al tipo II pero más pequeño (P)

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

15€


Nº Sello: 948/51 (4) Estado: ** REFa: SS-23876

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada en bloque de 4.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

225€


Nº Sello: 41 Estado: ** REFa: OL-00299

Aerograma 1949. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo C (I) Aa k30. Muy raro. Precio estimado de catálogo 308 euros. Magnífico.

9€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06042

1.881. Reus/Barcelona. Matº rombo de puntos (P)

24€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00366

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00190

Olot 7R (Antiguo 7R). 1.850. A Huesca (e)

5€


Nº Sello: 921-923 Estado: Carta REFa: SS-03418

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).