Descripción

Malaga 9N. 1.805. A Barcelona. (Me)

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: CAR
REFa: -00000

Vendido

42.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04593

1.867. A Rivadeo. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)

25€


Nº Sello: 26R Estado: Frontal REFa: SS-00498

1848. Frontal de plica judicial remitido por la Regencia de la Audiencia de Valladolid (sello en negro). Marca de Abono y fechadores de Valladolid y de Ledesma. Preciosa

90€


Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

4€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22630

Pegaso. Centtraje normal de la emisión.

1 1
2
1

150€


Nº Sello: 33 (25) Estado: ** REFa: SS-26185

Puerto Rico Fiscales. 1896. 50 C. Aduanas. En pliego de 25 sellos.

38€


Nº Sello: 18 Estado: (*) REFa: SS-24482

5 Cts. Escaso.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04283

1864 Ubeda/Tordesillas . 4Ctos rosa, anulado con Fechador tipo II de Ubeda (Jaen). Escaso datador

30€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23297

75 Cts. Matasellos Parrilla de Orotava (Canarias). Lujo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.