Descripción

1.870. Madrid/Francia. Rarísimo matº Parrilla de 1.852 en emisión de 1.870 y s/frente fechador matº rojo de Madrid. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04640

Vendido

60.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 95 (2) Estado: Carta REFa: SS-06017

Tortosa/Barcelona. 25 milésimas en pareja Mat. fechador tipo II "Tortosa/Tarragona". Inusual franqueo para un porte sencillo.

5€


Nº Sello: 936/39 Estado: ** REFa: SS-23863

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal. Bonita.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21553

50 Mils. Pareja sobre fragmento matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife. Precioso y muy raro.

60€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22011

50 Cts. Matasellos lineal Estella. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

1€


Nº Sello: 72 Estado: (*) REFa: SS-24549

Alfonso XII. 10 Ctvos. Lujo.

20€


Nº Sello: P232 (2) Estado: ** REFa: SS-26313

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas. Pareja, ligeros pliegues.

2€


Nº Sello: 255/58 Estado: ** REFa: SS-26111

Pro Infancia´67. Flora. Serie completa.

225€


Nº Sello: 41 Estado: ** REFa: OL-00299

Aerograma 1949. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo C (I) Aa k30. Muy raro. Precio estimado de catálogo 308 euros. Magnífico.