Descripción

Balaguer 3N. 1.780. A Calaf. (R)

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00124

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03253

1.877. Trocadero/Jerez. Matº fecha de Puerto Real (B) s/f. Carta fecha da en el Trocadero, punto de cambio de barcos a trenes.

60€


Nº Sello: 243 (5) Estado: Carta REFa: SS-06221

1.907. Valencia/Leipzig. Precioso y raro franqueo para un porteo doble con tira de 5 sellos. Matº fecha.

12€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-05663

1.910. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Fuentes-Medina" (B). Nº no reseñado Dasí.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04126

1027+1032+1053+1057(2) 1951. San Sebastian/Montevideo. . Fechador certificado. Precioso

18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02677

1.923. Barcelona/Cadiz. Matº fecha Apeadero P. de Gracia. Al dorso explicaciones del cartero manuscrito.

120€


Nº Sello: 80 Estado: Carta REFa: SS-05832

Sevilla/Barcelona. Circular circulada con 2 cuartos en tarifa de impresos matasellos Parrilla con Cifra "2", en destino. Muy interesante.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

40€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21397

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ceuta-Cádiz. Rarísimo y de Lujo.