Descripción

"CID". 1858. Marsella/Cadiz. Preciosa carta rogada a Barcelona , mns. "por vapor Cid, cptan. Zanné" y marca Estrangero Barcelona 83A (R) poco legible. Llegada al dorso. F2 negro.

Datos

Número Sello: 83A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01167

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

120€


Nº Sello: 1015/1016 Estado: ** REFa: SS-23607

Falla y Zuloaga. Serie completa de Lujo.

8€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05886

1.909. Sevilla/Huelva. Matº fecha (L)

36€


Nº Sello: 474/78 (4) Estado: ** REFa: SS-25324

Cruz Roja. Minipliego de 4 series.

60€


Nº Sello: 319, 317, 315 Estado: Carta REFa: SS-02703

1921. Barcelona/Frankfurt. Bonita combinación tricolor para 80 cts. certificado, matº pequeño (escaso).

4€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: SS-00132

Barcelona 47R. 1.831. A Calaf. (MC)

60€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06187

1.869. A Rivadeo. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (L)

50€


Nº Sello: 91/104 Estado: ** REFa: SS-25555

Pro Cruz Roja Española. Lujo.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05364

1855 Cartagena/Cadiz Carta duplicada de un primer envio, circulada sin sellos y por medio del vapor Ocean Star (referencias al barco en el interior de la misma). Fechador tipo I azul de Cartagena (Murcia) y porteo 8 en el mismo color.