Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1928. 25 C. azul. No catalogado en Barata. Raro.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-26362

Vendido

40.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 666-687 Estado: Carta REFa: SS-02718

Barcelona/Suiza. Matº rodillo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio. Lujo.

9€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03847

1.921. el Ferrol/Sevilla. Matº fecha (P)

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

18€


Nº Sello: 1095 Estado: ** REFa: SS-22830

1´50 Pts. Bloque de 4.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00948

Argelia. 1.860. Inemours/Cadiz. Rarísimo correo entrante, fechador de salida y porte "1R". Al dorso tránsito de Marsella, Bordeaux y llegada a Cádiz.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04836

1.915. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (P) en sobre de luto.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02651

1.912. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial.

9€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22237

50 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: 761/62 Estado: * REFa: SS-23671

Fiesta Del Trabajo. Bien centrado.