Descripción

Aerograma 1993 II Centenario del intento de vuelo de Diego Marían Aguilera. Precioso.

Datos

Número Sello: 218M
Estado Producto: **
REFa: OL-00381

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 3A Estado: Carta REFa: SS-00816

Ballarde 3A. (Ch. 137). 1.857. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Preciosa marca en azul Por Ballarde.

20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00166

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05875

S/F. Aznalcazar/Valencia. Matº carteria T.II (P) en verede en sobre de luto.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

60€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21053

1 Real. Matasellos Parrilla de Antillas. Muy raro.

1€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20384

5 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 215+219 Estado: Carta REFa: SS-04713

1.890. Madrid/Palma de Mallorca. Matº fecha cuadrangular (B)

9€


Nº Sello: 290 Estado: Carta REFa: SS-04837

1.920. Madrid/Huelva. Matº fecha "Alcance Mediodia" (B)

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00605

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara