Aerograma 1956 Tipo F (I) First Day. Franqueo 0,90 céntimos. Madrid a Lisboa. Precioso.
Número Sello: 62
Estado Producto: us
REFa: OL-00324
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita