Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas fondo gris claro. Tipo C (I) Aa K7c. Bonito.

Datos

Número Sello: 36G
Estado Producto: **
REFa: OL-00289

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00863

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns. Al dorso.

450€


Nº Sello: 73 Estado: Carta REFa: SS-03091

1865. Cadiz/Manila. Muy rara tarifa a Filipinas, con 2 reales gris, matº R.C. 3 y fecha Tipo II s/frente. Preciosa. Al dorso llegada. Graus.

24€


Nº Sello: 10/12 Estado: (*) REFa: SS-24413

Isabel II. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-04141

1.907. Irun/Renteria. Entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (L).

20€


Nº Sello: 271 (4) Estado: Usado REFa: SS-22376

Medallón. 15 Céntimos. Conjunto de 4 matasellos mudos. Raros.

15€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03900

1.902. A San Feliu. Matº fecha (B), sobre lado vista. Al dorso marca en azul 1º Reparto (L).

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21609

50 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Lujo.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03684

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (B).

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.