Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e. K69b muy raro.

Datos

Número Sello: 11C
Estado Producto: **
REFa: OL-00246

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02141

1.868. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (B) y s/f F2 (L).

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04857

1.923. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)

5€


Nº Sello: R62 Estado: * REFa: SS-26389

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1903. 50 C.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24091

1831. Sevill a Arahal. Carta sin marcas transportada por el Cosario "Tomas" manuscrito en texto. Muy rara

1€


Nº Sello: 1508 Estado: ** REFa: SS-23053

Conf. Postal.

300€


Nº Sello: 3 Estado: ** REFa: OL-00223

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas. Tipo A (I). Fondo gris claro. Rarísimo. Ejemplar de lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00257

Tafalla. 1760. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Porteo "8" maravedía. Rarísima aunque parcialmente estampada.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03956

1857. Gibraltar/Cadiz. Preciosa envuelta matº parrilla tinta de escribir, mns "Por San Servando" (depositada en barco). Rara.