Descripción

8 + 5 Pts. Color rojo desplazado a la izquierda.

Datos

Número Sello: 2990 id
Estado Producto: **
REFa: SS-24132

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03680

S/F. A Salas. Matº parrilla de 1852 (P), rarísimo en esta emisión. S/f fecha "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (B)

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05597

1852 Logroño/Calahorra. Carta franqueada con 6Ctos rosa anulado con la Parrilla negra y al frente Baeza de Logroño en color rojo. Muy limpia

7€


Nº Sello: 943 Estado: Carta REFa: SS-03433

1.951. Sanlucar de Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20844

2 Reales. Lujo.

12€


Nº Sello: 342/43 (4) Estado: ** REFa: SS-24973

Manuel Iradier. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00194

Reus 5N. 1.795. A Calaff. (Rr). Fuera de fecha.

100€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-04015

1.871. Granada/Isla de Wight (Inglaterra). Matº parrilla 5 algo emborronado y al dorso llegada y marca del Hotel Alhambra (una de las más antiguas marcas de buzón de hotel que conocemos). Raro destino.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

90€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02971

1865. Trujillo/Zafra. Matº Rc 59 y fecha sobre frente. Preciosa y rara.