Descripción

10 Pts. Grabado. Fuerte fuelle diagonal. Lujo.

Datos

Número Sello: 581
Estado Producto: *
REFa: SS-23907

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 109 S Estado: (*) REFa: SS-21658

200 Mils. Barrado.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-24011

Pamplona 4N. 1739. A Tudela (Rr). Estampación usual débil. Bonita y muy rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

120€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01028

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

3€


Nº Sello: 224 a Estado: Usado REFa: SS-23437

50 Cts. Color intenso matasellos Certificado Bilbao (Vizcaya). Espectacular. Lujo.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02125

1.935. Elche/Jerez de la Fra. Matº fecha (L), adherencias de papel en el frente.

72€


Nº Sello: 37 Estado: Envuelta REFa: SS-03794

Coruña/Betanzos. Matº Rc 4 (L) y fecha T.II (P).

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06279

1.935. Valencia/Madrid. Matº rodillo "Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo"

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02972

1.865. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 ( R) y fecha T.II (L).