Descripción

Tardio Hermanos. 1901. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00207

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 271 (4) Estado: Usado REFa: SS-22375

Medallón. 15 Céntimos. Tira de 4 matasellos Juzgado de 1ª INSTº e Instrucciom/Tudela (Navarra) en violeta. Precioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

24€


Nº Sello: 395 Estado: * REFa: SS-22508

Sellos de Colonias Habilitados. 1 Peseta S/10 Ptas Guinea. Marquilla Roig.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01073

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

85€


Nº Sello: 148 Estado: Carta REFa: SS-06344

1874. Bilbao/Bayona. Matº fecha. Lujo.

95€


Nº Sello: 401 Estado: ** REFa: SS-22512

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Lujo.

180€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-03562

1871. Santander A Buenos Aires. 200 Milésimas Castaño. Matº parrilla de Santander en azul. Porte con exceso de franqueo de 50 MILËSIMAS

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-02793

1944. Barcelona/Villafranca Del Panades. con defecto de impresion en el valor y Barcelona-5, con matasellos rodillo. Raro

120€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05634

1.850. Bejar/Plasencia. Matº araña negra con tinta de escribir (P). Rara.