Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02875

1.935. Barcelona/Granada. Matº rodillo (P), con complemento del sello de Barcelona 5 cts.

3€


Nº Sello: 13/14 Estado: ** REFa: SS-20060

Cruzada contra el Frío. Lujo.

25€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21424

25 Milésimas. Matasellos oval Madrid-Franco. Muy bonito. Raro.

280€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04447

1855. el Molar/Madrid. Matº fecha azul tipo I de Madrid sobre sello borde de hoja. ¿Correo interior? Muy rara.

30€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21655

200 Mils. Matasellos Admon. de Rentas de el Masnou en azul. Raro.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21236

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 28 de Huelva. Raro. Lujo.

30€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22153

50 Cts. Matasellos "C" grande de Certificados. Muy raro.

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-04098

1901. Fuenterrabia/Hanoi. Rara postal Nd nº 14 matº cartería municipal y rarísimo destino Vietnam. Preciosa.

24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05226

1.874. Malaga/Cadiz. Matº fecha T. II (P)