Descripción

Igualada 5N. 1799. A Barcelona. (R) Marca de origen I / Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00070

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23219

50 Cts. Matasellos especial azul de ¿Cabu... erniga? (Santander). Raro.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04555

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

24€


Nº Sello: Bf. 36 Estado: Carta REFa: SS-05077

1.940. Madrid/Chipiona. sobre el sello, en negro, marca rectangular "Sin Valor Postal", matº rodillo "¡Franco!/¡Franco!/¡Franco!/¡¡Arriba España!!" (P)

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..

20€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23350

10 Cts. Matasellos marítimo francés lineal MATAD1-2. Precioso.

105€


Nº Sello: 131 Estado: Carta REFa: SS-02153

1874. Almeria/Malaga. Rara circular tarifa de impresos, matº rombo de puntos. Lujo.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

3€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05030

1051+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (B)