Descripción

Barcelona 50R. 1838-40. A Tarragona (MC). Marca de origen Barcelona / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 8 cuartos.

Datos

Número Sello: 50R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00030

Vendido

10.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

18€


Nº Sello: 1063-1035- Estado: Carta REFa: SS-03472

1062+. 1.949. Cadiz/Sevilla. Matº certificado (P).

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04738

1.900. A Navia de Luarca. Franquicia del Congreso Social y Economico/ Hispano Americano y fecha Madrid. Muy raro.

40€


Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-04253

1937 Carrascal (Huesca)/Barcelona- desde el frente, con bisectado mat fechador

20€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02727

1937. Barcelona/Tanger. 25 c C. Arenal + 30 c P. Iglesias + 5 c Ayto. Barcelona con matasellos rodillo, al dorso llegada y censura. Remitido por el Hotel Restaurant Suizo.

12€


Nº Sello: 174 Estado: * REFa: SS-22100

5 Cts. Plancha primera. Precioso.

5€


Nº Sello: 237 Estado: FRA REFa: SS-23535

10 Cts. sobre fragmento uso postal matasellos Fecha de San Fernando. Raro.

25€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00170

Sevilla 9R. 1785. A Gante (Bélgica). (e) Marca Andalucia Vaxa. Porteo manuscrito francés 13 soles. Muy bonita. Escasa

75€


Nº Sello: 274(2) Estado: Carta REFa: SS-03578

1.918. Lumbrales/Paris. Matº certificado pequeño y preciosa marca de nacidos. Lujo.