Descripción

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada en bloque de 4.

Datos

Número Sello: 948/51 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23876

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03367

1.909. Cadiz Interior. Franquicia de la Comandancia General/ Apostadero de Cadiz. Lujo.

18€


Nº Sello: 1022(4)+1062 Estado: Carta REFa: SS-05338

1949. Melilla/Valencia. . Fechador Certificado / Salida Melilla. Raro

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23922

Burgos. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00419

Jerez de los Caballeros 2N. 1.841. A Badajoz/A Usagre. (C). Porteo 6 corregido a 7. Raras las cartas recirculadas.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05484

1.860. Pamplona/Caparroso. Matº fecha trébol (B) y s/f franquicia en vta "Intendencia Militar de Navarra" (L)

3€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21735

12 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Lujo.

30€


Nº Sello: 324 Estado: * REFa: SS-22464

Pegaso. Muy bonito.

9€


Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-21516

2 Mils. Lujo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara