Descripción

Pro Tuberculosos. Lujo.

Datos

Número Sello: 1017/1019
Estado Producto: **
REFa: SS-23612

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22063

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Pamplona (38). Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06278

1.936. Valencia/Barcelona. Matº rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas En Marzo y Julio" (P). S/f fecha (P). Doblez.

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04505

1.858. Madrid/Ecija. Matº rejilla (R) y s/f fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: 5A Estado: Carta REFa: SS-23989

Berga 5A. 1829. A Barcelona. Marca azul-negro. Muy rara. Preciosa.

75€


Nº Sello: 101A Estado: ** REFa: OL-00356

Aerograma 1967 Tipo K (II). Franqueo 6 pesetas. Con precio. Precioso.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03858

1018(3)-930(2)-929. 1.947 (26/12). Puerto Del Son/Buenos Aires. Espectacular y raro franqueo en carta comercial, matº fecha.

20€


Nº Sello: 13Ca Estado: ** REFa: OL-00256

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Muy bonito ejemplar.

50€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-21264

12 Cuartos. Excelente centraje. Lujo.