Descripción

Dr. Thebussem. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 983
Estado Producto: *
REFa: SS-23570

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 98 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-05390

1.869. Cartagena/Granada. Precioso franqueo triple, matº fecha T.II "Cartajena." (B)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06134

1.857. Valencia/Jumilla. Sello con defecto de impresión, zona blanca en esquina superior izda. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P). Ligera rotura en le envuelta que no afecta a sello ni matº.

30€


Nº Sello: 41 a Estado: Usado REFa: SS-20781

1 Real. Matasellos Parrilla Azul intenso y Rueda de Carreta (raro). Lujo.

15€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23523

5 Cts. Pieza de Lujo nuevo sin fijasellos. Raro así.

15€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02002

1.852. Vitoria/Bilbao. Matº parrilla negra (P).

15€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: OL-00090

Manresa 12N. 1825. A Barcelona. (C) Carta circulada de Suria a Barcelona. Marca de origen de Manresa M_ / Catalvña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy bonita

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

50€


Nº Sello: 160 p Estado: (*) REFa: SS-22016

50 Cts. Papel azulado. Precioso.

9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03757

1.920. Cordoba/Belgica. Matº fecha (P) y fechador de llegada (L).