Descripción

30 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo.

Datos

Número Sello: 222
Estado Producto: us
REFa: SS-23420

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 37An Estado: Usado REFa: SS-03513

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº fecha (B).

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23220

50 Cts. Matasellos Línea en cartucho Milagro (Navarra) en azul. Precioso y raro.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06475

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla con círculo negro central de Zaragoza. Rarísima y muy bonita.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).

15€


Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23720

Avion En Vuelo. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04238

1.854. Huesca Interior. Matº parrilla y s/f fecha T.I en rojo. Rarísimo y de Lujo.

20€


Nº Sello: 249 Estado: * REFa: SS-22296

Cadete. 30 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04296

1.869. Jaen/Granada. S/f fecha T. II (B) y al dorso sello matº Rc 30 (L)