Descripción

75 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 212
Estado Producto: us
REFa: SS-23299

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06013

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

7€


Nº Sello: 1025-1021-941 Estado: T.P REFa: SS-04341

1.955. las Palmas/Belgica. Matº fecha (L).

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

20€


Nº Sello: 11 Estado: * REFa: SS-24473

1/4 Real. Precioso ejemplar.

10€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-25527

Matasellos fecha Tanger.

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-06554

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.

4€


Nº Sello: 186/88 Estado: ** REFa: SS-25154

Campeonato Mundial de Futbol. 1994. Deportes, fútbol.

21€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04273

1.860. Ubeda/Granada. Matº fecha T. II (P)

45€


Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.