Descripción

15 Cts. Matasellos Admon de ¿Telégrafos? Córdoba. Precioso.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: us
REFa: SS-23272

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05797

1859.Sevilla/Barcelona. 4 Cuartos rosa con mat. Rueda de Carreta 7. Preciosa.

120€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06415

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra sobre sello esquina de pliego, impresión defectuosa. Baeza sobre frente.

70€


Nº Sello: 28R+17R Estado: Carta REFa: SS-00654

Malaga 28R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC). "A" de abono, mns "Correos" y Baeza de Málaga.

15€


Nº Sello: 10M Estado: Carta REFa: SS-00672

San Roque 10Marrón. 1.835. A Cadiz.

54€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03360

1.901. Impreso de Telegrafos- Cable Español de Cadiz A Canarias. Raro documento con dos marcas distintas, en vta y azul. Precioso.

12€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02359

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone en visita.

15€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23573

Pro Tuberculosos. Bonita.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20863

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Puerto de C. Muy raro.