Descripción

Medallón. 10 Céntimos.Matasellos lineal Reclamado.

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: us
REFa: SS-22364

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01220

"Baltre". 1.856. New York/Cadiz. Carta mns. "Ship Baltre 24/4/56". Raro el fechador en rojo New York Am Pkt y marca 55 azul Estrangero Cadiz. Preciosa.

40€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00244

Pamplona 14N. 1.780. A Viana. (e)

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02066

1860 Alicante/Cadiz. Circulada a Cadiz con matasellos Rueda Nº 9 de Alicante y fechador de salida en el frente tipo II.

6€


Nº Sello: 1568 Estado: T.P REFa: SS-05304

1.964. Malaga/Sevilla. Matº rodillo "25 Años/de Paz/Española" (P)

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-03759

1.925. Montilla/Zaragoza. Matº fecha. Gran lujo.

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21017

12 Cuartos. Rotura en cuadro inferior derecho. Raro.

40€


Nº Sello: NE 35/39 Estado: ** REFa: SS-20467

Ne Velázquez. Marquillados. Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

60€


Nº Sello: R44 (4) Estado: (*) REFa: SS-26377

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas. Bloque de 4. Raro.