Descripción

10 Cts. sobre fragmento matasellos Después de la Salida grande. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 192
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22221

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05560

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 1330/39 (4) Estado: ** REFa: SS-22978

El Greco. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00691

Sevilla 24R. 1.838. A Caceres. (e).

30€


Nº Sello: 75(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03108

Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03527

1.857. Santander/la Nestosa. Matº parrilla (L) y F2 s/f (L)

36€


Nº Sello: 682-687-681 Estado: Carta REFa: SS-02113

1.937. Elche/Alicante. Matº fecha (P) sobre preciosa carta publicitaria de la Industrial Cordonera.

180€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02265

1861. Esparragosa/Trujillo. Matº fecha tipo II de "Puebla de Alcocer" y al dorso marca prefilatélica "Esparragosa de Cares/Estremadura/Baxa" junto a llegada. Muy rara y de Lujo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

5€


Nº Sello: A4 Estado: Usado REFa: SS-26223

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/salmón.