Escudo de España. Preciosa serie completa.

Número Sello: 154/155
REFa: SS-21987

2.00 €

Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 595+657 Estado: T.P REFa: SS-03905

Nº Sello: 242 Estado: ** REFa: SS-22260

Cadete. 5 Céntimos. Lujo.

Nº Sello: NE1/12 Estado: (*) REFa: SS-24292

Escudo de Andorra. Serie completa sin goma.

Nº Sello: 7N Estado: Frontal REFa: SS-23959

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04097

Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20314

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 19. Marquilla Bellver. Lujo.

Nº Sello: Allepuz 15 var Estado: * REFa: SS-20259

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Nuevo grabado leyenda gruesa. No Catalogado.