Descripción

50 Mils. Matasellos Parrilla con Taco en lugar de 7 de Sevilla. Raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21558

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 226 (4) Estado: FRA REFa: SS-23464

1 Pta. Cuatro ejemplares sobre pequeño fragmento, matasellos azul Dirección Gral. de Comunicaciones. Raro.

40€


Nº Sello: 874,918,932, Estado: Carta REFa: SS-05619

1946 Logroño/Estocolmo - Circulada a Suecia con 70cts pie SchezToda

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06177

1.867. Valencia/Jerez. Matº ambulante "Albacete-Cartagena/Amb. Descte"

25€


Nº Sello: P311 Estado: * REFa: SS-26334

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 2´50 Pesetas.

30€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-04393

1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

36€


Nº Sello: 46N Estado: Carta REFa: OL-00019

Barcelona 46N. 1816. A Reus (e). Marca de origen B. / Catalvña. Presenta de forma manuscrita aspa como signo de correo franco y muestra al dorso el porte 6 cuartos manuscrito. Bonita y escasa

36€


Nº Sello: 550/53 (4) Estado: ** REFa: SS-25362

Navidad. Minipliego de 4 series.

5€


Nº Sello: 47,47a Estado: Usado REFa: SS-24505

Alfonso XII. 2 ejemplares usados verde claro y oscuro. Preciosos.